На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 01J(cvt) Ауди А-4 2.0 2007г.в., ошибка p1733
G0MER
29 августа 2016 12:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем доброго времени суток.
Приехал в аварийном режиме и ошибками p1753,p1744,p1793
сказал что диагностировали в другом сервисе и приговорили ингибитор.
Я разобрал рычаг выбора передач в салоне,что бы осмотреть плату на предмет наличия грязи и разлитого как всегда кофе,но было все чисто.
Обнаружил что плату кто то уже паял и обнаружил что пайка отгоревшей дорожки отошла,я пропаял и вот что вышло.
До моего вмешательства было три ошибки и после стирания при переводе селектора в D вылазила одна какая то уже не помню,но после пропайки платы и запуске на N при переводе рычага в D,R,S тип троник ошибок не было,но когда переводишь в P ,то сразу аварийный режим и ошибка p1733,при этом когда снимаешь ошибку на D начинаю ехать,на панели загорается 1 (как будто включен тип троник) и машина не переключается.
По ДВС ошибка датчика распредвала,высокий или низкий сигнал.
Перейти в начало страницы
G0MER
2 сентября 2016 08:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем доброго времени.В общем снял опять плату F189 и отвез мастеру по ремонту сотовых телефонов,он углядел пару фрагментов,которые ему не понравились и пропаял.Итог;на парковке все та же ошибка выскакивала,но на драйве уже могла переключать скоростя,но иногда как то самостоятельно и хаотично,и к моему удивлению на следующий день машина стала работать исправно.Так же был поменен ДПРВ,с неисправным датчиком после сброса скорости обороты ДВС очень медленно сбрасывались и чуть ли не до полной остановки мотор ревел.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 06:55



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru