На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 AW50-40LE - гидроблок.
Эдигар
2 июня 2018 20:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте!
Рено Лагуна 2. были проблемы при переключении 2-3. приняли решение помыть гидроблок (верное решение или нет теперь не важно). настоял на этом клиент. кто то ему там подсказал. после мойки Г/Б начались проблемы. сильные толчки при включении, непонятные переключения. они как бы вовремя но как будто то с пробуксовкой то с толчком. немного погоняли. стало вроде лучше. клиент решил забрать машину. сейчас позвонил. по его словам понял что коробка встала в аварийку, загорелась ошибка. завтра буду снова снимать Г/Б. подскажите пожалуйста что я мог такого сделать)))? вроде все фоткал. собирал в чистоте... может есть подробная схема Г/Б у кого. именно с рено. как я понял у опелей и вольв он другой. спасибо!!!

во всем что нахожу по схемам гидроблока показано целая куча шариков. у меня же тут был только один! судя по боковой крышки акпп ее ни разу не снимали если что.
Перейти в начало страницы
Павел
3 июня 2018 10:50
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Проблема может быть как в гидроблоке и соленоидах, так и в механической части акпп. Просто промывкой гидроблока это не решить. Если это из-за гидроблока, то поможет только вакуум-тест и замена соленоидов.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Эдигар
3 июня 2018 11:36
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Павел,
а по поводу отличия схем и то что у меня? шарики и все такое... можете как то прокоментировать? может накидать туда шаров))))
Перейти в начало страницы
Павел
3 июня 2018 11:42
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Схемы такой нет. Отличия - это нормально, несоответствие схеме часто встречается, и не только данной акпп. Думаю шары кидать не стоит, как бы потом другую акпп не пришлось купить.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Эдигар
3 июня 2018 21:41
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
при разборки каждый шаг фотографировал. сегодня снова снял гидроблок. разобрал. все проверил по фотографиям. перемыл, собрал. ситуация та же. правда при тестовой поездке еще и встала машина. при D машина делает толчек пытается ехать и замирает как на N. газуешь типа пытается ехать но стоит. при чем это не пробуксовка а именно вылетает как будто скорость. вот такие дела. клиент кричит, предъявляет. говорит машина ездила. и тут не поспоришь он ездил каждый день из соседнего города в наш на работу. а тут после мойки гидроблока встала. принял решение поменять гидроблок.
Перейти в начало страницы
Павел
3 июня 2018 21:56
Сообщение #6


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Посмотрю завтра, может есть гидроблок...

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 03:11



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru