На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 722.8
ARtyR
13 августа 2018 21:44
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Попался мне в руки варик от мерса. пробег околоо 400 т.к. На удивление все не так страшно как ожидалось, видимо сказалось то, что пробег по большей части трассовый. Подшипники не гудят, протектор ремня не стерт. Как я понял у этих коробок проблема с гидроблоками, наверное это и мой случай. Ошибки были следующие: 0722,0794, 0563, 07931,0010, 1900. После сброса ошибок машина поездила день, потом загорелся чек и появилось ощущение пробуксовывания. После вскрытия обнаружил пару интересных моментов: Вторая часть насоса , которая крепиться к гидроблоку с открученным гидроблоком имеет свободный ход, хотя болты затянуты, длинна втулок болтов больше чем у ушей крепления насоса. И насос крепиться к гидроблоку без какого либо уплотнения, хотя на корпусе гидроблока есть пас как будто под прокладку. Кто знает как должно быть? Человеку рекомендовал, заменить ремкомплект с поршнями и фрикционами, так же электроплиту под ремонт. Если у кого нибудь, есть что добавить или подсказать буду благодарен.
Перейти в начало страницы
Павел
14 августа 2018 06:23
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Так и должно быть, а плата действительно больное место.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно в окошке слева ;)
Перейти в начало страницы
ARtyR
14 августа 2018 09:38
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Аккуратно вскрыл плату, видимых дефектов не обнаружено, все припаяно, ничего не отгорело. Еще вопрос не могу выдернуть конуса, вроде все открутил, стопор с обратной стороны снял, но и барабан не выходит. Может есть еще что?
Перейти в начало страницы
Павел
15 августа 2018 05:50
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Целиком не приходилось перебирать, а плату отдавал электронщику на ремонт. Так что не подскажу.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно в окошке слева ;)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:17



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru