На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 A6GF1 - толчки и пробуксовки.
Эдигар
7 марта 2019 19:25
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте!
История долгая. в общем вот:
есть у меня хороший знакомый. изначально при удерживании машины тормозом началась страшная вибрация. приходилось на светофорах ставить нейтраль что бы хоть как то пережить ее так же начались проблемы при переключениях. товарищ вроде с руками решил поковырять коробку сам. по ходу зря))). перебрали гидроблок. результата нет. капиталку он не тянул и решил тупо поменять акпп. поменял. абсолютно то же самое! с другой акпп не было гидротрасформатора. логично решили что проблема где то там. сняли вскрыли. обгонная муфта поломана по палам. кто у нас в городе делает гидротрасформаторы найти ее не смогли. купили другой бублик. поставили. началось следующее. при R задержка в секунд 5-6 и страшный удар. при удерживании тормозом вибрации нет. при D удара нет, включается отлично. 1-2 все ок. 2-3 пробуксовка и удар. 3-4 пробуксовка и удар. ездить не возможно. не понятно почему после замены акпп и не замены бублика ситуация не поменялась, а как поменяли бублик всплыли новые проблемы. я сам понимаю что все эти телодвижения не правильные. сам уже давно не делаю принципиально частичный ремонт акпп. либо капиталка либо "дверь там". как только перестал пытаться кому то помочь сэкономить деньги))) жизнь стала заметно легче)). но вот товарищу помочь, хоть бы советом, очень хочу. но к сожалению опыта возни с данной коробкой нет. а вот какой совет дать не знаю. что можете сказать? где искать проблему?.
Перейти в начало страницы
Павел
7 марта 2019 19:29
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Может поставить родную акпп. Если я правильно понял, это на бу коробке?

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Эдигар
7 марта 2019 19:31
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Павел,
да. просто ситуация не ясна тем что после замены акпп все осталось как и было а после замены бублика и не чего более вот такая херь

Павел,
ну и с такими симптомами что ваш опыт подсказывает? причины какие могут быть?
Перейти в начало страницы
Павел
7 марта 2019 19:33
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Скорее всего бу коробка не исправна, ну это как версия.

Просто с первоначальной проблемой не увидели других.

За 3-ю и заднюю отвечает как правило один и тот же пакет (именно на этой акпп не помню), по всей видимости с ним и проблема.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 21:18



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru