На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 Aisin 55-50SN задерка включения D
paranormalific
2 апреля 2019 11:01
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем привет. Автомобиль Volvo XC70 2002 г. 2.4Т 200 лс. Установлена акпп фирмы aisin 55-50-sn. После переборки коробки никак не могу избавиться от досадного недочета.
После 6-ти часовой стоянки, при запуске двс (при любой температуре окружающей среды, будь то +30 или -25), при включении D происходит задержка 3 секунды, потом скорость включается с небольшим пинком. Сколько бы я потом не включал, все отлично. Далее паркуюсь утром у офиса и вечером имею те же симптомы.
Гидроблок делали по гарантии 4 раза, все тоже самое.

Недавно приехал в другую контору по ремонту, сняли гидроблок, проверили все 7 клапанов на стенде, далее проверили сам гидроблок целиком тоже не стенде все отлично. Но есть одно "НО". Мне сказали что есть небольшая выработка отверстия, в котором ходит мануальный клапан. И что когда он его шевелит, при включенном D, наблюдаются скачки падения давления с 10 до 5 и обратно.
Видео: https://youtu.be/ucAvnQviDNU

Внимание вопросы:
1) Может ли быть долгая загрузка D после долгой стоянки, из-за небольшой выработки в тоннеле мануального клапана? ( При тесте не стенде оттуда временами била струя масла)
2) Если ДА, то почему после первого включения, последующие происходят без задержки, даже если заглушить машину на 2-3 часа?
------------
P.S.
Ремонткини из сервиса предложили чуть рассверлить на станке канал мануального клапана и изготовить новый, под рассверленный диаметр. Хотят за эту работу 20 т.р. ! (высокую цену аргументируют отсутствием в продаже ремонтных мануальных клапанов большего диаметра)

Что скажете?


Простите, поправочка: Проверили на стенде все 7 соленоидов.
Как проверяли: по словам мастера у них куплен такой же новый гидроблок. Они сняли параметры с каждого нового соленоида в разных режимах, присущих этому типу и записали в графики. Потом проверяли мои соленоиды и сравнивали эталонный график с нового соленоида с моим.

Далее другом стенде проверяли сам гидроблок в собранном виде.
Использовалось оборудование фирмы Hydra-Test:
Тест соленоидов: https://www.hydratest.co.uk/testirovanie-solenoidov

Для гидроблоков: Hydra-Test HTK-VBT


Перейти в начало страницы
Павел
3 апреля 2019 06:12
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
На сто процентов можно определить только методом замены. Могу только предположить, что при долгой стоянке из каналов вытекает масло и при первом включении задержка.
Но это только предположение. Замена мануального клапана может и не дать результата, к этому надо быть готовым.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
paranormalific
3 апреля 2019 10:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Заметил еще такую особенность, если утром переключить на D затем через секунду вернуть на N и опять на D, то включается плавно.

Еще пробовал как завел машину после длительной стоянки, включить сначала R и подождать 15 минут. Затем переключаю в D и включается сразу и плавно.
Перейти в начало страницы
paranormalific
1 марта 2020 21:02
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Заменил гидроблок, автомобиль как будто подменили, переключается просто шикарно, но проблема осталась. После ночной стоянки, при включении "D" задержка на 3 секунды осталась.
Перейти в начало страницы
Павел
2 марта 2020 05:37
Сообщение #5


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Гидроблок новый?

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
paranormalific
30 октября 2020 17:37
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Гидроблок установил новый, проблема осталась. Видимо проблема в механической части, но сервисмены из АКПП - СЕРВИС, главный у которых Олег, после трех попыток перебрать по гарантии гидроблок, заявили что проблема конечно же в гидроблоке!
Вообще могу выложить их контакты и запись телефонных переговоров, чтобы другие люди не попали так же как и я в лапы мошенников!
Перейти в начало страницы
Павел
30 октября 2020 21:44
Сообщение #7


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Выкладывайте.
Считаю, что надо пересмотреть механику, если с НОВЫМ гидроблоком то же самое.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
paranormalific
30 октября 2020 22:00
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Где я ремонтировал акпп, и 3 раза делали ремонт гидроблока по гарантии:

Компания - АКПП СЕРВИС (Москва, Электролитный пр-д, 7А)
http://www.akpp-services.ru/contacts/

Последней идеей гениальных мастеров было предложение установки нового гидроблока за 80 т.р.!!!

Вот что мне говорили сервисмены по телефону:
https://drive.google.com/file/d/1-dM0uOeozNCXF3UB9q4v29GS8GYqNwKL/view?usp=shari
ng

В итоге замена гидроблока никак не повлияла на ситуацию в целом. Та же задержка при включении "D", как была проблема так и осталась.

В итоге потраченное время, три автосервиса, куча нервов.




Перейти в начало страницы
Павел
31 октября 2020 06:35
Сообщение #9


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Похоже, что за определенное время стоянки авто, вытекает масло из сцепления C1. Связано это может быть с поршнем, уплотнениями или самой корзиной.
Сцепление C1 включается на 1-й передаче. http://akpp-inform.ru/remont_info/87-55-50sn-55-51sn.html
На задней оно не работает.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
paranormalific
31 октября 2020 13:10
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я пробовал провести эксперимент: Заводил автомобиль, включал заднюю и ручник, ждал 20 минут. Потом переключал в режим "D" и задержки не было.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 03:48



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru