На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 AW80-40LE проблема со сборкой гидроблока, Нужна помощь в сборке гидроблока
chuko87
9 мая 2019 16:29
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здраствуйте.
Нужна помощь со сборкой гидроблока. Чистил сам гидроблок и после сборки осталась пружина. куда ее установить не имею понятия. точную модель Акпп незнаю, но очень она похожа на Aw80-40.
На фото пружина и деталь по которой тоже есть сомнения.
AW80-40LE проблема со сборкой гидроблока


я ее устанавливал как на фото где указывает синяя стрелка.
AW80-40LE проблема со сборкой гидроблока


Фото разобранного гидроблока, все уложено так, как я собирал.
AW80-40LE проблема со сборкой гидроблока
AW80-40LE проблема со сборкой гидроблока


Заранее спасибо.

Перейти в начало страницы
Павел
10 мая 2019 07:36
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
У меня на схеме почему-то ее нет. Похоже, что Вы правильно ее ставите, только по фото пружина не соответствует диаметру клапана. На сепараторной пластине должен быть отпечаток от него.

И еще, есть отличия Вашей раскладки относительно моей схемы. А вот где правильно, это вопрос. Схемы часто обманчивы...




--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
chuko87
10 мая 2019 08:20
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте.
На фото пружина и клапан, но они работают не вместе. Клапан я устанавливаю в то место куда указывает стрелка. А пружину я незнаю куда установить т.е пружина точно не от этого клапана. есть подозрения что одна из пружин от этого клапана (меньшего диаметра) установлена в другое место, соотвецтвенно эта пружина от этого же места. Тоже находил эти и другие схемы, но ненашел 100% правильной, везде что то да отличается.
Перейти в начало страницы
Павел
10 мая 2019 12:27
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Тогда 2 варианта. Подбирать самому по размеру, какая откуда, либо искать другой гидроблок для сравнения. У меня такого нет.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
chuko87
11 мая 2019 05:23
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вчера ходил на сервис по ремонту акпп, спросил как и что. Мастер нормальный мужик оказался. Рассказал ему какой у меня есть вариант расположения пружин. А именно, на фото клапан линейного давления помоему если я правильно запомнил, тот который с регулировкой по глубине, там пружина маленькая и давит на поршенек который входит в сам регулятор. Он сказал что этот поршенек должен ходить свободно и прижатым пружиной быть не должен, а пружина которая никуда не подходит, туда подходит четко. А пружина которая стояла на клапане линейного давления четко подходит на тот клапанок, который тоже на фото рядом с пружиной. Решили что так оно и должно быть. Сегодня буду собирать и проверять. Как получится отпишу и фото скину правильной последовательности если заработает как надо, может кому поможет.

Собрал сегодня все скурпулезно рассматривая и моя все детали. Итог таков что авто едет только назад, на D машина не едет, начинаешь газовать на D начинает ехать и резко тормозит почти сразу. Едет назат отлично. Пробовал отключать провода, тоже самое. Пробовал прогреть насколько возможно без езды, регулировал уровень atf, делал уровень больше меньше ровно, тоже самое. Пока идей кроме как разобрать заново или заказать контракт нет. Может есть идеи у кого?

Диагностика ошибок не выдает.
Перейти в начало страницы
Павел
13 мая 2019 16:23
Сообщение #6


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Мне кажется у Вас поршень 15 перевернут.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 15:10



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru