На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 самообразование
Эдигар
20 февраля 2014 16:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я ремонтирую автоматы относительно недавно. что то получается легко, что то не очень. понимаю что есть очень большой пробел в знаниях ну и в опыте. очень хотелось бы познать это направление более глубоко. вопрос: как вы думаете какие есть методики для самообразования? читать побольше? или все таки только практика?
Перейти в начало страницы
Павел
20 февраля 2014 17:37
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Практика, подкрепленная информацией.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Эдигар
20 февраля 2014 19:37
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Павел,
практика это конечно да, а вот информация.... тут уж спасибо вам, Павел! если честно ни разу за много лет в инете не встречал столь терпеливого админа)))). надеюсь на вашу поддержку в дальнейшем!
Перейти в начало страницы
Эдигар
21 февраля 2014 23:20
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
информации конечно много в инете, жаль только вот пообщаться не с кем на эту тему(((. даже те кто очень давно ремонтом машин в СТО занимаются тему акпп обходят стороной))) типо табу :wink: . а так ремонт акпп весьма и весьма занятная штука!!!
Перейти в начало страницы
automaster
4 августа 2014 21:46
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к обучающим курсам по ремонту АКПП, может посоветуете куда лучше обратиться и есть ли в этом реальный толк?
Перейти в начало страницы
Павел
4 августа 2014 22:14
Сообщение #6


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Если хотите бумажку получить, то есть смысл. А научить может только хороший наставник и практика!
ЗЫ: конечно руки должны из того места расти ( в хорошем смысле ).

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
automaster
4 августа 2014 22:39
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Павел,
дело в том что наставника нету, и сомневаюсь надо ли оно вообще мне, я работаю в автомастерской, в двоем мы, делаем обыкновенные коробки ну механику(правда не только их, работаем и с двигателями ну и мелкие работы ну что говорить сто), вот я задумался над тем стоит ли мне как то повышать свою квалификацию путем обучения, или нет. Дело в том что техника не стоит на месте и сейчас акпп занимаю приличный вес в автомобиле строении, и меньше авто не становиться и в ближайшее будущее не станет. Проконсультируйте пожалуйста, спасибо.
Перейти в начало страницы
Павел
5 августа 2014 08:36
Сообщение #8


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Если начинать заниматься самому, может быть накладно. Некоторые вещи надо просто знать "как 2х2". В противном случае можно влететь материально. Такой простой пример: разобрали акпп, согласовали стоимость с владельцем, собрали, а она не корректно работает. Для устранения неисправности требуется заменить какой-нибудь блок, стоимостью всего ремонта акпп. Хозяин авто отказывается платить и остается 2 варианта: не брать деньги за ремонт или доплатить свои, чтобы все заработало.
Это самый примитивный пример, на самом деле тонкостей куча. Вот и решай заниматься ремонтом акпп или нет. А те, кто якобы обучают на курсах это все лажа. Всему нужно учиться на практике, я начал понимать как работает акпп, на что обращать внимание и что вообще с ней надо делать, а что нет после 2-3 лет работы только с акпп и не занимаясь какими-то другими работами. В то время я собирал в неделю от 3 до 6-ти коробок.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
taxistgomel
5 августа 2014 16:29
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
в юности занимался радиолюбительством.починить ЦТ-это было,семечки-просто.но,не зная структурной схемы(не электронной)-туда лезть не стоит.в возрасте 56 лет судьба заставила изучить АКПП.начал с 3-ступки,087.но до этого перечитал много литературы и обновил ранее полученые знания (в техникуме) по планетарным редукторам.случайно(еще не было уменя компа) приватизировал структурную схему этой АКПП и при разборке этого коробаса вся мозаика у меня сложилась.но по этой АКПП знания по электронике не нужны.потом была а-413 (крайслер-3 ступка),по сложности также как 087.потом занялся 096-эту даже купил не исправную и даже разрезал ГДТ(не знал как работает демферный диск).сейчас в планах А604.
но,литературы на русском языке,увы-нет.очень хорошо помог сын с знанием англицкого,но для меня совершенно не понятно на буржуйским слово DRIBBLER.но,где этим заниматься?в больших городах возле подъезда или на кухне на табуретке.да,кто работает на СТО,это работа уже не будущего а настоящего.если взять США,там наверное 99% авто с АКПП. и опять,не зная работы планетарного ряда,не зная структурной схемы и таблицы работы муфт и соленоидов(электронной АКПП),не имея места для ремонта,инструмента(в первую очередь компрессор)-стоит ли этим заниматься.хотелось бы написать больше,как я шел к этому,но это будет маленький роман или большая повесть.
Всем УДАЧИ и УСПЕХОВ.

Перейти в начало страницы
Павел
5 августа 2014 21:47
Сообщение #10


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
По-ходу надо новый раздел форума создавать - КАК Я НАЧИНАЛ ИЗУЧАТЬ АКПП. :wink:

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
automaster
6 августа 2014 21:59
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Павел,
Ну я особо не возлагаю каких то надежд на курсы, дело в том что я почти закончил университет, как бы нам преподовали акпп, очень примитивно, но скажем что такое планетарный редуктор для меня не секрет, единственное само устройство акпп я не знаю. Собственно я к чему веду, на курсах я так полагаю мне расскажут устройство и принцип работы, конечно я это могу выучить и понять как что и куда, это не сложно, но другое дело практика, без нее конечно сложно, просто я такого мнения что с начало надо как можно больше информации изучить, а потом лезть туда по этому и спрашиваю. Да и вот на счет клиентуры вы правы, есть люди разные и за частую многие за каждую копейку трясутся, по этому конечно без жертв не обойтись. Мне конечно интересно чужое мнение и даже очень, потому что можно так сказать сделать небольшие выводы.
Перейти в начало страницы
Павел
7 августа 2014 08:37
Сообщение #12


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Согласен, прежде чем разбирать лучше образную информацию иметь или сначала хотя-бы картинки посмотреть.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 02:22



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru