На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 Проблемы с КМ175
werty45
13 июня 2016 20:02
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Доброго дня!!!Ребята помогите разобраться. На горячую начались пробуксовки. Загнал на сервис, разобрали полностью, продефектировали, заменили фрикционы, тормозную ленту, промывали гидротрансформатор ну и остальные колечки-сальники. Собрали - то же самое, буксует на горячую. Попробовали заменить гидроблок на другой, б/ушный. Та же фигня - пробуксовки!!! В эту коробку вроде заливается SP, а они по моему залили АТФ декстрон. Вобщем ковырялись они, вроде и заменили всё что нужно, а машина как буксовала на горячую так и пробуксовывает. Денег я им пока не платил - все запчасти покупали за свой счёт. Но по моему уже пытаются спрыгнуть....патрубки им не нравятся в системе охлаждения двигателя, возможно двигатель греется и ошибка идет на коробку.....и т.д. Кто что посоветует??? Какие причины могут быть? Спасибо заранее!!!
Перейти в начало страницы
Павел
13 июня 2016 20:57
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Во-первых при ремонте акпп гидротрансформатор не промывается, а ремонтируется. Меняется ремкомплект и на данной акпп соленоиды как расходники. А остальное по факту вскрытия. Если взялись за ремонт, то должны отдать машину с исправной акпп и с гарантией минимум 6 мес. В противном случае можете не платить и не забирать машину пока не доведут до ума.
Предложите им купить бу акпп и оплитите только снятие-установку и саму коробку.

ЗЫ: если не умеют, зачем берутся :angry:

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
werty45
13 июня 2016 21:33
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дело в том что изначально я и планировал ставить б/у, но они меня переубедили. Сказали что там "кот в мешке", а они дают гарантию 6 мес или 20 тыс пробега. По поводу гидротрансформатара точно сказать не могу...промывали или ремонтировали - они его кудато отдавали (не сами делали). Про соленоиды не говорили ничего, но после того как пробуксовки остались они где то взяли другой гидроблок б/у и попробовали с ним. Ничего не изменилось в итоге. Сегодня позвонили и сказали что не нравятся им патрубки системы охлаждения двигателя, что возможно неисправна система охлаждения и из за этого буксует. Дело в том что СТО по АКПП у нас в городе только 2 - это и ещё одно, которое уже 3 мес как закрыто почему то и тел не отвечает. Поэтому выбор где ремонтировать у меня не велик. Может Вы что посоветуете...в чём причина может быть? По системе охлаждения мотористы мне сказали что пусть пустят в обход основного радиатора, сразу на маленький масляный (он у меня стоит) и тем самым узнают в ней ли дело. Да я думаю они и сами должны это знать...просто очень похоже что они зашли в тупик и не знают что делать, а 400$ за запчасти терять то им не хочется и за работу ещё 150$....вот и пытаются спихнуть
Перейти в начало страницы
Павел
14 июня 2016 06:13
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Проблема не в системе охлаждения, а в механической части, если на 2-х гидроблоках одинаковая неисправность. Либо в соленоидах, если их не меняли, из-за них обычно при прогреве букс с 2 на 3-ю.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
werty45
14 июня 2016 21:32
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо! Буду настаивать что б всётаки искали причину. Потом обязательно отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 00:04



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru