На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 Ошибка P0974 АКПП Сузуки Гранд витара, Нужен дельный совет
Pozitron
22 ноября 2017 08:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем доброго времени суток! Заметил в холодное погоду такую проблему по утрам что при переключении с D на R возникают толчки. 19 ноября 17 года поехали с женой в гараж, гаражд многоэтажный. НА первой горке на половине пропадает тяга,обороты растут тачка вверх не тянет, переключил на R и тихоньку съехал с горки. Включаю сканер обд, залезаю в прогу и вижу ошибку P0974 Э\м клапан А переключения передач высокий уровень сигнала. Удаляю ошибку, поднялся на 5 этаж гаража, потмо по делам покатались км так 100.на след.день жена поехала и по дороге на малой скорости опять ошибка и тачка не тянет.она удалила, опять проехали км 50 пока не вылезло. Машина сузуки гранд витара 2007 год АКПП. Пробег 149 тыс. Брали машину б.у. якобы диллерская с пробегом 89 тыс. Масло ни разу не меняли. Клапан А я так понял это соленоид 1 и 2 передачи. Что посоветуете господа? Может частичная замена масла с снятием поддона, промывкой фильтра(он там многоразовый) и промывкой соленоидов? ЕПсть подозрение что до нас туда особо не лазили и механическая отработка могла засорить клапан, так сказать приплыла грязь. или все таки искать этот дорогостоящий соленоид и сразу менять его?
Перейти в начало страницы
Павел
22 ноября 2017 13:59
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Я считаю, что менять соленоид и масло с фильтром, если конечно в поддоне не обнаружится стружки. Если не поможет, то акпп в ремонт.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно в окошке слева ;)
Перейти в начало страницы
Pozitron
23 ноября 2017 06:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Павел,
Соленоид стоит от 6-7 косарей новый и ждать дней 15.
Не могу найти раскладку этой коробки чтоб понять какой-то из соленоидов за 1 и 2 передачу отвечает он же соленоид А. Их одинаковых там 2 и если один подклинивает то его тяжело будет увидеть, если бы он мертвый был то путем проверки понятно было бы.
На других форумах в том числе на сузуковском советовали сначала менять масло с снятием поддона и фильтра
Перейти в начало страницы
Павел
23 ноября 2017 10:03
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Можете попробовать, но мне кажется это не поможет.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно в окошке слева ;)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 05:53



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru