На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 Шайба входного вала, Из чего можно сделать самому?
petrk
16 октября 2019 12:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте!

Такой вопрос: зазор между входным валом и маслонасосом (input shaft end play) должен быть в пределах от 0.7мм до 1.5мм. У меня он получился около 1.9мм. Заказал шайбу потолще (2.8 вместо 2.4, которая стояла), но она будет идти месяц, хочется быстрее. Из чего можно сделать шайбу туда? И лучше делать сразу одну толстую, или подложить вторую тонкую к стандартной?

Вопрос дурацкий, потому что, вроде, все просто - берешь и делаешь из жести/меди. Просто у меня сразу возникли сомнения:
1) Одну большую из металла, наверное, не стоит. Корпус маслонасоса неподвижен, а вал вращается. Трения особо быть не должно (зазор все-равно будет большой), но все же.
2) Одну большую из пластика - не знаю из чего сделать.
3) Маленькую из металла, наверное, нормально будет. Положить между оригинальной пластиковой и маслонасосом. Будет немного болтаться, но вряд ли это сильно плохо

Форма оригинальной шайбы сложнее, чем просто круглый кусок пластика, но, думаю это не сильно важно?
Шайба

Фото шайбы не загрузилось, оно здесь: Шайба
Перейти в начало страницы
petrk
19 октября 2019 22:12
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ни у кого нет идей?

Эта шайба - деталь 5548 на странице F5A51
Перейти в начало страницы
podzigun
24 октября 2019 17:20
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В 01m/p/n vw тоже есть такая шайба ,одна из плоскостей которая движемая по шлифована в зеркало.Если по шлифуешь в зеркало и сделаешь канавки для масляной пленки может и походит.Vw допускает одну ,две или три пласмасовые шайбы.Если хочешь быть уверен в агрегате лучше сделать как в оригинале.
Перейти в начало страницы
petrk
6 ноября 2019 14:33
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо, уже давно выточил и поставил. Посмотрим сколько проходит. Через ~500км ставил ремкомплект на гидроблок, которого у меня не было сразу. В масле никакой стружки и частиц шайбы не было.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 22:06



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru