На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 Sonnax VS Kinergo VS Hydra Test, какое выбрать оборудование
Vitalez
24 мая 2020 10:02
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Доброго дня! Прошу совета у знающих. Имеется в наличии Sonnax вакуумный тестер. Нужен ли для профессиональной деятельности тестер от вышеупомянутых фирм для теста гидроблоков без соленоидов, только гидравлика. Денег стоит приличных плюс на каждую гидроплату отдельная плита соединения, так же не дешевая. Вакуумом проверяется все относительно быстро. Нужно ли такое дорогостоящее оборудование или же Sonnax - дешевый (в сравнении) и сердитый?
Перейти в начало страницы
Павел
24 мая 2020 11:10
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Для профессиональной диагностики и ремонта думаю нужен. Регулировка давления некоторых соленоидов и пружин происходит именно на нем. Но здесь наверно надо понимать количество работы и окупаемость этого оборудования.
И вопрос, как Вы собираетесь проверить гидроблок без соленоидов?

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Vitalez
24 мая 2020 12:49
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вышеупомянутые фирмы предлагают тестеры для гидроплат и соленоидов в одном - стоимость к примеру от Kinergo 22.900$ плюс платы и средняя стоимость уже приравнивается к 30.000$. И есть отдельно только для соленоидов - стоит около 9.000$. Думаю, как вариант, приобрести бюждетный вариант, им проверять соленоиды, а гидроплаты тестить на вакуум. Вот и не могу решить, насколько целесообразно это решение. Бизнес на стадии развития.
Перейти в начало страницы
Павел
27 мая 2020 12:54
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Я считаю, если заниматься, то нужно все оборудование, потому что проверить гидроблок всборе и отрегулировать давление отдельно не получится. Но опять же отталкиваться наверно надо от объема работы. Если один-два гидроблока в месяц, то конечно нет смысла, поток должен быть большим.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 05:37



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru