На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 A140E, нет 3 и 4 передачи
Evil_Travis
22 марта 2021 16:21
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем привет! Авто - Camry XV10, 93 год, 2.2 АКПП, 5SFE

У меня все начиналось с того, что со 2й на 3ю машина долго начала думать при переключении, потом совсем перестала включаться. Выдала ошибку Соленоид 2.

Потом внезапно все заработало на несколько дней подряд (и это еще со старыми соленоидами). Вчера вот соленоиды поменял, пару раз включилась третья, потом отключилась и не включалась уже вообще :(

Сейчас ошибок нет вообще, куда копать? Прочитал в одной статье, что может клинить клапан в гидроблоке. Может из-за этого быть проблема? Больше всего меня удивляет из симптомов, что все само прошло на какое-то время и работало отлично. Чуйка подсказывает что коробка не сдохла и еще подсказывает что после замены коробаса проблема может не пройти (читал и о таких случаях тоже кстати :) ).
Перейти в начало страницы
Павел
26 марта 2021 08:53
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Evil_Travis,
Думаю "танцы с бубном" не помогут, скорее всего замена акпп. Хотя можно помыть гидроблок, если масло не горелое..

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно в окошке слева ;)
Перейти в начало страницы
Evil_Travis
29 марта 2021 10:18
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Павел,
Спасибо за ответ!

Да, я уже тоже пришел к такому выводу, что в любом случае - или на сервис на ремонт везти или контракт
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:14



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru