На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 re4f04b
Sergei25
17 июля 2022 16:09
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
здравствуйте
машина ниссан мурано была произведена замена вариатора на автомат с переваркой колокола на 4вд,коробка от ниссан теана 4вд qr25 мозги от теана vq23 . по электрической части все работает только коробка не видит датчик скорости автомобиля со со своего датчика скорость читается адекватно .при переключении со 2 на 3 есть пробуксовка если скинуть резистор пробуксовка не ощюшается ,масло чистое но слегка пахнет гарью.Заехал к местному специалисту по коробкам он сказал что я сжог коробку так как масло пахнет горелым и то што для мурано должен быть усиленный пакет фрикционов и коробка с теаны слабая для мурано ,поэтому она и подгорела.машина проехала километров 500
вопрос
1 правда ли что коробки в зависимости от того с каким двигателем они агрегатируются имеют разный пакет фрикционов.
2 чем может быть вызвана пробуксовка
3 может это быть из за того што коробка не видит датчик скорости автомобиля

могут ли отличаться параметры резистора регулятора давления для разных машин, резистьр стоит от цефиро
Перейти в начало страницы
Павел
18 июля 2022 17:19
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Если не ошибаюсь, количество фрикционов в пакете 3-4 пер. бывает 4 и 5 шт, для разных моторов и авто. Но пробуксовка скорее всего связана не с этим, а с тем, что просто изначально был сгоревший этот пакет. Даже если поставить на 1 фрикцион меньше положенного, при условии нормальной работоспособности акпп, она будет ездить нормально, просто ресурс немного уменьшится.
Резисторы одинаковые. При его отключении не работает (соленоид) регулятор давления, тем самым повышается давление на переключении передач.
В условиях нормальной работоспособности коробки, при отключении резистора должны быть жесткие переключения (пинки).
Датчик скорости автомобиля думаю не причем, коробка же переключается, хотя этоу проблему я считаю надо устранить в первую очередь.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 15:55



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru