На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 акпп TF-60N (пассат B6), Соленоиды
artur
15 марта 2018 21:35
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вопрос к знатокам: при нагретой акпп переключение с 2-й на 3-ю лбо с рывком либо с пробуксовкой, при включении в R тоже ударчик. Хочу заменить соленоид отвечающий за третью, пятую и заднюю передачу. нашел его на схеме, но при заказе не могу понять, пишут что все шесть соленоидов одной маркировки ШИМ управления. Вот я и озадачен. Буду благодарен если кто-то сможет разьяснить разницу. Фишки у всех разных цветов: желтые, серые, черные...

размер солноидов маленький,вроде как на первых версиях стояли большие боченки...
Перейти в начало страницы
Павел
16 марта 2018 06:21
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Соленоиды разные. Но не факт что в них дело. Проблема может быть как в гидроблоке, так и в механической части акпп.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
artur
16 марта 2018 08:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я допускаю что может быть не в них дело, но пока хочу попробовать путем эксперимента обойтись "малой кровью". В АТП Шоп предлагают комплект из 6-ти штук, но у них почему то все номера одинаковые, кроме соленоида блокировки ГДТ. Вот и озадачен. В описании АКПП написано что что одни управляются отрицательным, а другие положительным. А на фото вид у всех одинаковый. Может кто подсказать какой именно нужен соленоид для замены соленоида по схеме под номером №90?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 11:12



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru