На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
  акпп киа рио, нужна помощь!
DENIK
9 апреля 2014 19:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем привет, нужна помощь по акпп. Мой авто киа рио 1.5 (98л.с) 2001г. американец. Немного предистории, владею этим авто 3 года, на 2 году владения начались проблемы с акпп, стала коробка дёргатся, пропадала 4 передача, п р о б у к с о в к а при D,R, т.е особенно после ночи коробку пока не прогреешь, она очень не хотя ехала, потом после нескольких переключений всё норм становилось. Были ошибки P0733, P0734, P0740. Коробку я отремонтировал у хвалёных коробочников,когда забирал после ремонта, завожу ставлю D и она опять не едет пока не прогреешь акпп, коробочники сказали неисправность в двигателе! Проехал после этого я 10000 миль , за это время пробуксовки на холодную более менее пропали. И вот однажды шёл на обгон на большой подъём (пришлось поднажать),на следующий день замигала ошибка акпп (диагностика выдала ошибку P0740, и опять п р о б у к с о в к а акпп пока не прогреешь! Толчки не значительные, масло уже тёмное, гарью не пахнет, уровень норм, без пузырей. Что делать подскажите пож. кто сталкивался
Перейти в начало страницы
Павел
9 апреля 2014 19:53
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
АКПП сама по себе очень не хорошая, грубо говоря "Китай". Зависит конечно от того, что менялось при ремонте, ну и то, что сразу не поехала после ремонта, пока не прогреешь не есть гуд. Сейчас думаю она уже подгорела, если ошибку по пробуксовке выдала, а это только полный ремонт.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
DENIK
9 апреля 2014 20:08
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Зависило от стиля езды, чуть где-то пережмёшь и все. P0740 муфта гидротрансформатора цепь/откр, на сколько она серьёзна. Просто ошибка уже 3 день
не гаснет обнуляли она всё ровно появляется. И еще забыл сказать на холодную есть перегазовка со 2 на 3, только один раз.
Перейти в начало страницы
Павел
10 апреля 2014 00:50
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
ПЕРЕБОРКА или замена.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 09:51



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru