На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 Проблема с АКПП U140F
Nazar_2008_89
28 апреля 2014 17:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Помогите разобрать при покупки харриера АКПП была мертвой.Отдал "спецу" он заменил планетарку, фрикционы. заднюю кришку и еще что-то блок электомагнитных клапонов почистил и воткнул обратно. Когда он отдал машину включались только L, 2 и R говорит езжай к электирам они найдут в чем причина, электрики были заняты поехал в гараж разобрал силектор на коробке , был загнут усик контакта D-ки отогнул собрал обратно D-ка появилась вроде обрадовался. Но при переключении были толчки и при остановки тоже.поменял блок электромагнытных клапанов толчки ушли только теперь со 2 на 3 переключение происходит на высоких оборотах 3400 тысечах или если убрать педаль газа.В книжке прочитал надо опредилить в чем проблема электрическая или механическая путем снятия клемы с электромагнитных клапанов. Снял переключается отлично но почему то 4-ая невключается (может она и недолжна включаться?)к этой методике прилогается таблица для определения электрическая поломка или механическая но я не могу ее понять. Помогите пожалуеста
Перейти в начало страницы
Павел
30 апреля 2014 11:14
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Если в момент включения 3-й пробуксовка, потом включение, проблема механическая. Если просто удар без пробуксовки, то может помочь сброс адаптации.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Александр1977
5 мая 2014 21:31
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если R включается с пинком и 3я пинается возможно проблема в ЭБУ. нужна диагностика и сброс настроек однозначно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 15:38



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru