На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 F4eatl, клапан блокировки ГТ
Prosdenv
21 сентября 2012 10:34
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Доброго дня уважаемые форумчане!
Прошу подсказать решение проблемы с АКПП F4EATL машина Мазда 323 1998 г. двиг. В6 1,6 88 л.с. привод передний.
Суть проблемы в следующем: при торможении глохнет двигатель. Причем если успеть перевести селектор в положение N обороты стоят ровно и двигатель уверенно работает.
В интернете пишут, что это может происходить из-за неисправности клапана блокировки гидротрансформатора. Прошу, если кто то обладает знаниями по этой проблеме дать комментарий так это или нет. Если так, то как с этим бороться? и можно ли вылечить этот клапан не разбирая коробки или хотябы без снятия с двигателя.
с уважением Prosdenv
Перейти в начало страницы
Павел
21 сентября 2012 13:41
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Если включается блокировка, то машина должна пытаться ехать в момент когда глохнет двигатель. Соленоид можно поменять сняв поддон акпп.
Возможно у Вас проблема с ДВС, глохнет под нагрузкой.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Prosdenv
22 сентября 2012 07:44
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Павел,

Павел, добрый день! У меня ситуация именно такая. Как на механике когда тормозишь без выжима сцепления. Двигатель работает нормально. Когда нейтраль включаешь и когда едешь. Причем ситуация с тем когда гидротрансформатор не размыкается на всех предних режимах.
Вы сказали, что на этой коробке можно поменять соленоид без снятия коробки с двигателя. Как определить который из кучи соленоидов нужно менять. И нужно ли его менять? планирую масло менять и фильтр. Хочу жижу Декстрон 3 налить. сейчас декстрон 2
Перейти в начало страницы
Павел
23 сентября 2012 17:07
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Декстрон лейте любой.
Соленоид блокировки № 6, но его замена может не дать результата. Засада может быть и в гидроблоке и в механике




--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Prosdenv
24 сентября 2012 12:56
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо за подсказку. Думаю в выходные попробую полечить. О результатах напишу.
Перейти в начало страницы
Prosdenv
4 октября 2012 14:07
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Доброго всем дня!

Разобрался в причине неисправности своей коробки. Оказалось все гораздо проще, чем я думал. Не знаю как это связано, но из за чуть заниженного уровня масла в АКПП (не по максимальную риску) происходит такая ситуация, как я описывал ранее. Вылечилось доливом уровня до максимальной отметки при прогретой коробке (+65). Автомат стал работать ровнее и блокировки прекратились. Хотел поменять масло и фильтр, но не успели привезти фильтр АКПП. Буду менять в выходные. О результатах напишу. Оказывается не всегда все сложно и дорого в ремонте.
Всем успехов в своих начинаниях.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 01:54



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru