На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 
» Страница 2


Ответить
 RE4F04A, ни вперед, ни назад
Павел
21 июня 2015 16:19
Сообщение #21


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Просто едет на 2-й? Или включается нейтраль вместо 3-й?

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Vodoley
21 июня 2015 17:14
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Едет просто на третьей.

Извиняюсь, едет на второй все время сколько держишь педаль на газу.
Перейти в начало страницы
Павел
21 июня 2015 22:00
Сообщение #23


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Тогда по всей видимости какой-то поршень в гидроблоке не перемещается либо соленоид не отрабатывает, что вряд-ли.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Vodoley
23 июня 2015 20:22
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хотелось бы уточнить, как должен перемещаться клапан в своем месте? Скажем под своим весом легко перемещаться или с приложенным усилием? И еще, в инструкции написано, что если не переключается передача со 2 на 3, возможна неисправность соленида В. Его нормальное состояние это когда он включен, на 3 передаче он выключен, как его проверить? Сопротивление его в норме.
Перейти в начало страницы
Павел
23 июня 2015 21:06
Сообщение #25


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Цитата: Vodoley
под своим весом легко перемещаться

Соленоид не сложно проверить, 12 вольт и продувка.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Vodoley
3 июля 2015 12:00
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Соленоид В, отвечающий за включение 3 передачи в нормальном положении включен т.е. закрыт. При подаче на него напряжения 12 В. должен открыться и сбрасывать жидкость через себя. Это если я все правильно понял. Соленоид при подаче напряжения не открывается, при этом сопротивление его в норме и при подключении к питанию видно что нагрузка есть. Вывод - соленоид заклинил. И нужно менять. Я прав?
Перейти в начало страницы
Павел
3 июля 2015 14:23
Сообщение #27


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
По всей видимости да.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Vodoley
23 июля 2015 20:33
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Закончилась эпопея с коробкой. После замены соленоидов на новые машина поехала. Переключения мягкие, ели заметные, без толчков. Немного ошибся в работе соленоида В, который отвечает за включение третьей передачи. При подаче на него питания 12 В он закрыт, при питании не более 1 В открыт. Вывод - соленоид был заклинен в закрытом положении.
Перейти в начало страницы
AlexandrFeo
27 июня 2017 18:58
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Подниму тему,так как нужна помощь именно с таким автоматом.
Предыстория:стоял на парковке,завел машину включил "R" -проехал 2 метра и услышал сильный удар и машина покатилась накатом...Больше ни одна передача не приводила машину в движение.Снял боковую крышку АКПП - там выдернул снял шестерню и увидел что на заднем планетарном ряде слизаны все зубья.
Заказал контрактный автомат и как только получил - сразу осмотрев снаружи и почистив осадок в поддоне, поставил на машину,залил новое масло.Запустил двигатель-включил передачу,а колеса не крутятся..НИ на одной передаче... Снова снял и открутив заднюю крышку АКПП выдернул знакомую мне шестерню-там были слизаны зубья заднего планетарного ряда(внутренние)
Мне один хороший человек прислал новую шестерню,я разобрал АКПП и сняв поломанную шестерню заменил её новой и снова собрал коробку,затем поставил на машину-появились передачи№"2" и "3".Отсутствовали "1" и "R" .Я Разобрал свой старый автомат и методом исключения самых тонких фрикционов собрал его из двух автоматов.Поставил на машину и появились передачи ВСЕ ВПЕРЁД,но нет "Реверса".При включении задней передачи через 1-2 секунды происходит сильный удар-как при первой поломке и машина глохнет.После двух попыток включить заднюю(машина подвешена на кране)-всё повторилось-колёса начинают вращаться,а через секунду-две сильный удар в автомате и двигатель неохотно глохнет.Звук от внутреннего удара идет из под задней крышки-из района заднего планетарного ряда.
Что делать в такой ситуации скажите пожалуйста... Лежит две АКПП,а машина не едет...Ошибки выскочили "31" и "47" - неисправность блока управления ECCS и неисправность датчика POS . В реальности создалось ощущение что при работе задней передачи-кто-то силком включает переднюю.....
Перейти в начало страницы
Павел
27 июня 2017 19:43
Сообщение #30


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Ситуация не из простых... Думаю косяк при сборке, а что конкретно не знаю(

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
AlexandrFeo
27 июня 2017 20:37
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Заказал контрактный блок управления АКПП.Должен на днях приехать-поставлю и проведу испытания.Но кажется мне,что дело идет к покупке третьей коробки..
Перейти в начало страницы
AlexandrFeo
30 июня 2017 21:40
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Установил контрактный блок управления АКПП-ничего не изменилось,ровным счётом. Следующей заменой был датчик скорости(стоящий на задней крышке АКПП) - изменилось время вращения колес на задней передаче-колёса крутятся на протяжении 10-15 секунд и происходит каматоз двигателя и автомата-какая-то тряска вибрация и стуки,потом выскакивает "Джекичан" и двигатель глохнет. Инсталирую скрепку в диагностические гнёзда и "чек" указывает мне на ошибку №31( неисправность блока ЕCCS) .
Из того что я описал один маленький но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос: Если АКПП всё-таки работает на реверс какое-то время,то можно ли говорить,что АКПП собрана правильно?? Если учесть ещё тот фактор,что все передние передачи-работают.
Перейти в начало страницы
Павел
1 июля 2017 06:14
Сообщение #33


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Даже не знаю. Но похоже, что действительно акпп не причем, а что-то с электрикой или ЭБУ. И даже не с коробочным, а моторным.
Единственное, что могу посоветовать, это снять разъем с соленоидов и проверить заднюю, тем самым исключить ЭБУ АКПП. Хотя вряд ли это поможет...

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
СергейАх.
7 июля 2017 14:23
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте.История моя такова-Выезжал с парковки задним ходом-в коробке был удар,пропали все передачи.утащил в гараж. Прошерстил интернет- видимо срезало шлицы задней планетарки. Поддон снял-магниты в стружке.Поддон снимал 35т.км назад,менял фильтр,прокладку поддона, частичная замена ATF.чистка поддона. Пока нет желания перебирать, но в будущем придется. Решил купить контракт. Акпп-контракт пришла видимо неисправная-отправил обратно, в поддоне на магнитах стружка не меньше чем у меня. Больше удивило износ шлицев суппорта маслонасоса. примерно 70%. В других фирмах уже просил фото этих щлицев. Износ на всех коробках, но по разному. Это что у этих коробок больное место? Вопрос еще -мануал по акпп только на английском языке? на русском есть?.
Перейти в начало страницы
Павел
7 июля 2017 15:14
Сообщение #35


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Шлицы на валу суппорта насоса не болезнь, я лично редко встречал. А мануал только то, что есть.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
СергейАх.
7 июля 2017 17:38
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как здесь вставить фото. Могу скинуть для посмотреть.
Перейти в начало страницы
Павел
7 июля 2017 19:15
Сообщение #37


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Фото на хостинг, здесь ссылку.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
СергейАх.
7 июля 2017 20:10
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Фотки загрузил. Владивосток -типа контракт-пробег неизвестен. Моя-400т.км. Хабаровск-пробег неизвестен. Новосибирск- пробег до 100т.км по их словам. Двоим еще писал-не ответили. Фото не все качественные,но увидеть можно
Перейти в начало страницы
СергейАх.
17 июля 2017 17:17
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте. У меня еще была проблема с коробкой - в жару выше +30 двигаясь в пробках по городу -акпп отказывалась ехать - просто вставала. перед тем как не ехать коробка еще пиналась. было еще такое в горах на серпантинах погоняешь - пинаться начинала. По трассе было нормально. Я так думаю она перегревалась.Ошибок никаких не выдавала. Для проверки поставил два датчика температуры -на выходе из коробки в радиатор двигателя и на входе в коробку -после охлаждения. и прибор для визуального контроля. Температура в городе легко уходит за 90, не только летом. Купил еще радиатор акпп -поставил -попользоваться много не успел- акпп кончилась. Еще купил термостат для акпп от ауди вроде -пока не установил. Думаю хуже не будет. Еще думаю установить выносной масляный фильтр со сменным элементом, у меня на двигатель такой бумажный идет. Вот хочу спросить как Вы к этому колхозу относитесь? какие минусы могут возникнуть?.
Перейти в начало страницы
Павел
18 июля 2017 06:55
Сообщение #40


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
"Верным курсом идете товарищ!!!"

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 02:22



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru