На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 АКПП 087, Не включается 3 передача.
Stepankin
6 ноября 2012 14:18
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте!Может кто подскажет по АКПП-087 Ауди-100 1989г. Заглянуть внутрь АКПП заставила течь сальника.Раз уж коробка снята,решил посмотреть в каком состоянии фрикционы.Заменил фрикционы по мануалу под №882, т.к они были изношены почти до металла.После установки коробки задняя стала включаться с сильным ударом.Было заменено, не снимая коробки,кольцо под №675.Вообще там стояла узкая манжетка,у которой срезан был буртик.Поскольку найти такую у нас проблематично,то было установлено обычное кольцо по размеру.Проблема удара была решена.Как надолго не знаю,поскольку выезжаю редко теперь.Так же в поддоне АКПП, были обнаружены фрагменты детали под №670.Деталь сделана из пластика или текстолита.Вообще то 3-я включается иногда,но редко. В основном,когда коробка еще не прогрета до рабочей температуры.Может ли быть причина в этом сломанном кольце с тремя усиками и какое предназначение этой детали? А может причина в кольце вместо манжеты на стакане гмдроаккумулятора?
Перейти в начало страницы
Павел
7 ноября 2012 09:39
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Стакан гидроаккумулятора не причем. 3-я не включается скорее всего из-за гидроблока, туда попадает стружка и клинят поршни. 670 и 7331 одинаковые шайбы скольжения, если одна из них развалилась, то планетарка будет "драть" сопряженную деталь.

Снимайте и ремонтируйте АКПП, пока совсем не развалилась.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
Stepankin
7 ноября 2012 12:17
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо Павел!Через неделю отпуск.Начну разбирать.
Перейти в начало страницы
Stepankin
21 ноября 2012 19:02
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну вот и неделя долгожданного отпуска прошла,а вместе с ней и завершен небольшой ремонт моей АКПП 087,с чем и хочу поделиться.Поскольку надо было перебирать гидравлику,решил снимать именно ее,а не всю коробку.Во первых- меньше работы,во вторых легче.

После снятия гидро-мозгов и промывки,под клапаном 3-й передачи был обнаружен кусочек металлической стружки.

После сборки,справился один без помощников.машина поехала как надо.За что большое спасибо Павлу.
Перейти в начало страницы
taxistgomel
22 ноября 2012 14:42
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
допущены ошибки
1.не заменен поршень реверс и также при повторном снятии ГБ нужно было проверить зазор между последним фриком и обгонной муфтой.в случае больше 2мм добавить еще один стальной диск.
2.поршень гидроаккумулятора заменить и манжету.со временем получите там утечку.
3.шайбу поставить только с усиками.
где это брать? http://www.all-trans.by/default.asp.htm
остальные подробности по телефону или скайп.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 21:21



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru