На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 Шкода Октавия AG4, Дёрганье под нагрузкой
saha68
30 апреля 2013 18:44
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте! Помогите разобраться. Авто Шкода Октавия 1999г. Дв. AGU 1.8 турбо 150 л.с., АКПП AG4 без щупа.
Все было хорошо (машина просто летала), пока не постояла примерно месяц (подготовка к покраске, покраска). После сборки выехал и расстроился. На первой же горке машина перестала ехать, я добавляю газу, а она начинает дергаться и чахнуть. Газ отпускаю - переключается на низшую и спокойно разгоняется переключается и едет дальше нормально. Так и езжу, газ до половины. Подключал VAGом было несколько временных ошибок : потеря связи с ЭБУ двигателя, обрыв/замыкание + Удалил - теперь ошибок нет, а динамика таже. Адаптацию ДЗ делал несколько раз. Масло в коробке несвежее, но в наличии, передачи переключаются плавно без рывков, патрубки вроде бы не дырявые. И вот еще, что. Раньше расход по городу был примерно 13-14л, а сейчас аж 18-20 л. Если есть какие мысли - подскажите плиз.
Перейти в начало страницы
Павел
30 апреля 2013 19:30
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Мысли такие: с АКПП проблем нет, при сборке машины вероятно накосячили. Я думаю, что нужно смотреть управление двигателя, вакуумники, датчики, провода, свечи и т. д.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
saha68
30 апреля 2013 22:45
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Блин, на хх работает чисто, обороты набирает чисто до отсечки, но на дороге (особенно на подъеме) если плавно прибавлять газ то начинает дергаться, как будто не может решить какую передачу воткнуть 3 или 4. Если приотпустить газ и после того как воткнется какая-то передача резко нажать на газ то резво разгоняется, но по длинной, т.е. до 5 т. оборотов.
Как думаете это электрика, механика или все таки ДВС?
Перейти в начало страницы
Павел
1 мая 2013 05:09
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Думаю ДВС, но лучше конечно знающему челу прокатиться.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
saha68
1 мая 2013 12:16
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо. Буду разбираться.
Перейти в начало страницы
saha68
26 июня 2013 18:34
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Блин, причина оказалась проста до слез. Накрылся бензонасос. Правда он умирал очень медленно (то работал нормально, то не нормально), в итоге пока не смог завестись - причину не находил. Спасибо за мысли и советы.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 16:00



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru