На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 вопрос по АКПП tz1a4zkaba subaru legacy
mdcrash
10 августа 2013 19:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
АКПП tz1a4zkaba legacy lancaster
были пинки АКПП на диагностики говорили ошибок нету, умерает механическая часть, в итоге решил заказать контрактную акпп, так как и двигатель тоже собирался менять,за пару дней до замены всего этого подъезжаю я к светофору машину начинает жутко трясти, в итоге пропала искра на 4 цилиндре меняю катушку с пришедшего двигателя коробка начинает работать более ровно 3 года мучался, но остался сильный рывок если ехать более 100 несколько километров при кикдауне с4на3 менее 100 было норм.
при транспортировке на акпп был замят поддон вскрытие показало отломлен контакт на розовом соленоиде далее при осмотре увидел еще один розовый соленоид на контакте была трещина прозвонил тестером мертвый , не долго думая переставил 2 розовых соленоида со старой!
в итоге остался рывок при кикдауне но он немного другой если на предыдущей коробке он появлялся когда нужно было проехать какое то расстояние более 100км.ч и был рывок то сейчас рывок сразу при кикдауне с4на3 передачи и он какбы с пробуксовкой, если ехать 120кмч на 4 передаче 3 тыс оборотов на тахометре и нажать на газ то происходит кикдаун стрелка тахометра прыгает на 4500 в этот момент рывок, переходит на 3 передачу идедет дальше на 4 тыс оборотов
вопрос в том виноваты ли соленоиды которые я заменил со старой коробки? думаю может быль они подклинивают, или не они за этот кикдаун отвечают, и еще бывает чувствуется переключение с 2 на 3 но это не так важно
один соленоид можнно 100% востановить торчит проводок от отломленного контакта, звонил тестером живой, второй не знаю нужно смотреть нахожусь очень далеко от старой акпп

вот похожая акпп только нету соленоида со знаком ??????? и соленоиды помечены как красные? можно восстановить который снизу
фото:

Перейти в начало страницы
Павел
13 августа 2013 11:48
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Если знать, что механическая часть акпп в норме, то можно грешить на соленоиды. Это регуляторы давления, работают и с 2 на 3-ю тоже.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
mdcrash
13 августа 2013 23:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Павел
Если знать, что механическая часть акпп в норме, то можно грешить на соленоиды. Это регуляторы давления, работают и с 2 на 3-ю тоже.

заменил акпп проблема идентична на 99% пришлось со страрой поставить только два соленоида, пологаю в них и была проблема, с 2 на 3 есть легкий толчек, бывает слышен щелчек из акпп с 2 на 3 пологаю соленоид щелкает!
какой именно соленоид отвечает за кикдаун с 4на3?
Перейти в начало страницы
Павел
14 августа 2013 10:12
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Думаю 3-й


--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
mdcrash
15 августа 2013 00:28
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
видео рывок с 4на3
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 13:05



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru