На сайте предоставлена информация по автоматическим трансмиссиям
Схемы АКПП, вариаторов. Принципы работы агрегатов.
Ремонт, разборка и сборка АКПП.

 


Ответить
 KM175, нужна консультация
cherva
17 января 2013 01:36
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Доброе время суток.Начну с начала проблемы,авто киа джойс 2.0 АКПП 2001 проехал около 1 тыс. после покупки и похолодало-начались проблемы ,пока не прогрееш полностьяю(70) двиг-скоростей только две(а возможно одна)но потом часто перестала включаться 4 по трассе.Решил поменять масло.Нашел Тебоил с допуском SP ii/iii,полная синтет. Слил,снял поддон,промыл фильтр(в поддоне на магнитах была "муляка" ,залил свежего больше чем слил и выкачал на N вторую часть старого масла через шланг радиатора,налил свежака довел до нормы и первый выезд-все вроде работало сразу но после 2мк зависла на одной скорости ,утром таже историа,включается следуюшая после 5000,а газ бросил-опять на низы,снимал клему-первые 5 минут все работает-потом таже песня но еще-в режыме HOLD вроде все нормально(целый день по городу ездил,про 4 не скажу).Так вот вопрос- может проблема в жидкости,не подходит синтетика?Коробки эти годов 95.Буду благодарен за любую инфо.
Перейти в начало страницы
Павел
17 января 2013 07:50
Сообщение #2


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Сделайтедля начала компьютерную диагностику акпп и двс, может просто датчик какой нить не исправен, например температурный...

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
cherva
17 января 2013 09:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я всётаки думал что это сайт "Ремонт своими руками" ,а не "Отгони машину на СТО",Было-бы всё так просто-вопросы-не задавал и жидкость сам не менял, и вообще купил-бы новую машину.А ЗА ПОДСКАЗКУ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
Павел
17 января 2013 12:18
Сообщение #4


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Можете продиагностировать своими руками, если конечно у Вас есть диагностическое оборудование тыщ за 70 рублей.
А сайт этот не "Диагностика дилерским сканером - бесплатно, с выездом к клиенту".
Хотите обойтись без диагностики, купите себе Жигули, года 90-го...

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
cherva
17 января 2013 19:39
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У каждого кода есть свои симптомы,вот я свои и описал.А вообще я просто спросил:может ли это все произойти из-за жидкости синтетики,вот и всё.
Перейти в начало страницы
Павел
17 января 2013 20:21
Сообщение #6


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Со 100%-ной уверенностью не скажу, но думаю жижа здесь не причем.
Больше похоже на датчик температуры.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
cherva
17 января 2013 23:40
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Завтра ради эксперимента попробую залить старую и проверю термодатчики.
Перейти в начало страницы
Павел
18 января 2013 08:54
Сообщение #8


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
В коробке он один.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
cherva
18 января 2013 14:35
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С утра проехал без особого прогрева (+2 на улице) 10км вобычном режиме без проблем,и ещё заметил что проблемы начинаются после пробуксовки по льду,потом зависание на какойто скорости но после остановки - начинает опять работать,может так и должно?Жижу менять не стал.Завтра еду вгости по трассе,я думаю что нибуть вылезет.Есль при Т+ всё работает - значит датчик рабочий?
Перейти в начало страницы
cherva
19 января 2013 18:04
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сегодня покатался - коробка живет своей жизнью -хочет-переходит в аварийный режим(3),постоит около часа-едит по нормальному,последние 75 км в смешаном режиме,домой приехал-всё в норме,на улице +3.Есть у знакомых Сканматик и К-лайн адаптер,они ими не работают(просто есть)есть ли проги для АКПП под них.Друзья говорили что старые машины не берёт,или только методом тыка,там вроде протокол особый,буду благодарен за подсказку.
Перейти в начало страницы
Павел
19 января 2013 23:34
Сообщение #11


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
О прогах не в курсе, вообще обычно считаются старыми (для диагностики) машины до 1995 г. в.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
cherva
20 января 2013 00:14
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Для справки - Киа Джойс он-же Хюндай Сантамо он-же Мицу Спейс Вагон,и коробки делали Мицу по заказу Хюндай с 1992года,по первым двум литературы-0,электроника отличается от мицу,в этом и проблема.Нужна распиновка разьёма с коробки - где термодатчик?

Сечас изучаю Хюндай Сонату 1 и 2,много общего,у меня под капотом табличка Хюндай.

Всётаки склонен к низкому давлению изза синтетики,если найду переходник - завтра померяю,всетаки коробка - гидравлический автомат.
Перейти в начало страницы
Павел
20 января 2013 11:14
Сообщение #13


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Если у Вас KM175, то датчик температуры отдельно от основного жгута для соленоидов, 2 провода или разъем 2-пиновый.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
cherva
20 января 2013 16:07
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Давление не мерял - пришлось поездить,когда в аварийном когда нормально,по приезду домой начал с диагностики светодиодом(вчера начитался) выдало:8 длинных,2 коротких,3длинных,2 коротких потом опять по кругу,сейчас буду искать раскодировку,после снятия клемы - постоянные короткие.Разъём датчика нашёл-вазле выхода щупа(спасибо за подсказку)внутри весь в масле(контакты)сопративление не мерял(тестр на работе забыл),по марке коробки-выдают многие сайты подбора масла-км175,нашолна своей надпись(наверно просто номер) DIFAD 867577,разъём сильно шевелится вкорпусе коробки,но подтёков свежих нет,как там поменять уплотнитель,можно-ли вытянуть чуток не снимая поддона?

Ещё не выезжал не пробовал,как расшифрую коды-отпишусь.Спасибо.
Перейти в начало страницы
Павел
20 января 2013 17:45
Сообщение #15


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Разъем вынимается внутрь, только так можно поменять уплотнение.

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
cherva
20 января 2013 18:46
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В обшем судя по моим расшифровкам это коды 82 и32 и оба связаны симпульсным генератором В,я прозвонил от самих генераторов до мозгов,везде цепь есть и генератры звонятся,но изаехал я в гараж-всё работало,буду ловить момент когда станет в аварий. режим.Ещё гришу на установщиков газа шыряли швайкой через резинку где идёт жгут скоробки,возились они минут 15 - немогли затянуть свои провода,на форемах пишут что должны быть экранированные - на моей простые в обшем жгуте может наводка с газового оборуд. както влияет и простопротянуть нормальные с экраном?
Перейти в начало страницы
Павел
20 января 2013 20:10
Сообщение #17


Коробочник
  • 85

Репутация: 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 5030
Регистрация: 25.02.2011
ICQ:--
Про газ не силен, интересно даже...

--------------------
Предлагаю новые и б/у запчасти для АКПП, почта: pp14 собака яндекс точка ру.
Если помог Вам, "Подарить" можно по кнопке слева ;)
Перейти в начало страницы
cherva
20 января 2013 20:57
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Завтра поезжу на газу пока не заглючит,а потом обнулю и отключу газ полностью - сниму предохр. О результатах напишу.

Хотя это мало вероятно,а на газовиков грешу - может провод порвали и пропадает импульс в итоге -ошибка и аварийн. режим.Спасибо за поддержку - сам бы долго возился или не начинал бы вообше.
Перейти в начало страницы
cherva
21 января 2013 19:06
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ездил сегодня мало и по городу,пока всё работает,либо всётаки масло в разьёме убрал либо гдето в разъёмах контакты.В общем всё впорядке,СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
Viktor555
2 февраля 2013 16:27
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Что значит "муляка на магнитах"? Металлическая стружка? Тогда хоть меняй масло, хоть не меняй - значит 100% есть износ в коробке, снимать+разбирать надо. А диагностику действительно лучше в СТО делать. Оборудование конечно при желании купить можно, но толковать коды неисправности тоже придётся учиться. Хочешь, звони и приезжай, подключимся, посмотрим, а дальше сам решай - что делать. РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 11:07



Предоставленная информация на сайте является ознакомительной и не может использоваться как руководство по ремонту CVT, АКПП!     Top.Mail.Ru
 

Copyright © 2011-2024

akpp-inform.ru